当前位置: 首页 > 机构 > 部领导 > 潘显政
微信图片_20191029150121.jpg
个人简历
来源:农业农村部 作者: 日期:2019-10-29

 

  潘显政,男,汉族,1961年6月生,安徽霍山人。1983年10月入党,1984年8月参加工作,大学本科学历,农学学士学位,研究员。现任农业农村部党组成员、人事司司长。

  历任农业部人事劳动司机构编制处处长、科技干部处处长、干部处处长,农业部人事劳动司助理巡视员、副司长,2003年4月任全国农业技术推广服务中心党委书记、副主任,其间挂职任吉林省长春市委常委、副市长,2010年11月任中国农垦经济发展中心(农业部南亚热带作物中心)主任,2012年12月任农业部农村合作经济经营管理总站站长、农村经济体制与经营管理司副司长,2014年10月任农业部直属机关党委常务副书记,2017年9月任农业部办公厅主任,2018年8月任农业农村部人事司司长,2019年10月任农业农村部党组成员。