当前位置:首页 > 政务服务 > 行政许可 > 常见问题

农药登记变更审批常见问题

  • 1.如何查询我公司提交的农药登记变更申请的进展情况?
    答:从网上提交申请的,请登录农药行政审批服务系统(http://nyyyw.agri.gov.cn),输入本企业用户名和密码,凭企业申请号直接进行查询。已办结产品的审批意见可以在进入农药申请页面后点击“历史数据”进行查询。不从网上提交申请的,请进入农业部网站(http://www.moa.gov.cn)“在线办事”栏目,在“审批状态查询”中输入受理通知书右上角的编号和右下角的查询密码,即可查询您所申报项目的审批状态及结果。
  • 2.网上申请中出现技术问题如何解决?
    答:向系统维护人员反映或电话咨询农业部行政审批办公大厅农药窗口010-59191817、59191803。
  • 3.申请农药登记变更应提交哪些资料?
    答:根据《农药登记资料要求》(农业部第2569号公告)规定,提交相应的资料。
  • 4.如何缴纳登记变更审批费?
    答:根据有关规定,目前暂停征收农药登记费。