当前位置:首页 > 政务服务 > 行政许可 > 常见问题

农药登记延续审批常见问题

  • 1.未按照规定时限办理农药登记延续,是否还能够申请农药登记延续?
    答:不能。农药登记证届满90日前必须提交登记延续申请,逾期不予受理延续,须重新申请农药登记许可。
  • 2.如何查询我公司已经提交的网上农药登记申请进度?
    答:网上申报产品请登录农药行政审批服务系统(http://nyyyw.agri.gov.cn),输入本企业用户名和密码,凭企业申请号直接进行查询。已办结产品的办结意见可以在进入农药申请页面中点击“历史数据”,进行查询。非网上申报产品,请进入农业部网站(http://www.moa.gov.cn)“在线办事”栏目,在“审批状态查询”中输入受理通知书右上角的编号和右下角的查询密码,即可查询您所申报项目的审批状态及结果。
  • 3.网上申报过程中出现技术问题如何解决?
    答:向系统维护人员反映或电话咨询农业部行政审批办公大厅农药窗口010-59191817、59191803。
  • 4.如何获得农药登记延续申请表?
    答:登录农药行政审批服务系统(http://nyyyw.agri.gov.cn),在线申请农药登记延续申请后,系统自动生成申请表。
  • 5.农药登记延续申请需要缴纳登记费吗?
    答:根据有关规定,目前暂停征收农药登记费。